Экскурсия в Рославльский историко-художественный музей.

19.12.2019

Что такое музей?... Это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

19 декабря 2019 г. воспитанники подготовительной группы «Следопыты» с воспитателем В.Р. Божко совершили экскурсию в Рославльский историко-художественный музей.  Сотрудником музея Хохловой Еленой Степановной для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Коллекция быта и этнографии насчитывает 854 предмета. Она собрана в результате историко-бытовых экспедиций в границах бывшего Рославльского уезда и представляет собой различные образцы крестьянского костюма, предметы домашнего быта, утвари, орудия труда.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили Елену Степановну за подробный рассказ и пообещали посетить музей ещё.