Экскурсия детей подготовительной группы "Следопыты" в МБОУ СОШ №10 города Рославля.

03.12.2019

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

В рамках социального партнерства состоялась экскурсия детей подготовительной группы "Следопыты" в МБОУ СОШ №10 города Рославля. Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора по УВР Величко Валентина Григорьевна.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки. Школьники показали дошколятам небольшой концерт.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.