02.02.2022

1 февраля в средней группе "Кроха", с самого утра начался утренний сбор, по сохранению и укреплению здоровья. Была проведена беседа с детьми о том, как важно быть здоровым, и что нужно для этого делать: "Как уберечь себя от болезней", "Как правильно питаться", "Как важна утрянняя гигиена и гимнастика". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, и даже показали как нужно правильно: мыть руки, закрывать рот при кашле и чихании, пользоваться носовым платком. В течении дня мы рисовали, делали дыхательную гимнастику, бодрящую гимнастику после дневного сна, посмотрели мультфильм "Мойдодыр" по произведению К. Чуковского. Полученные навыки и умения дети будут применять в повседневной жизни. В родительский уголок, была размещена информация: "О профилактике ОРВИ и гриппа".