8 июля - День семьи, любви и верности.

09.07.2021

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделён самым главным на земле - теплом и вниманием. В группе «Знайки» воспитатель Зюкова Н.В. познакомила ребят с историей праздника «День семьи, любви и верности». Дети играли в игры «Кто быстрее соберёт ромашку», «Назови ласковое слово», «Мамины помощники»; отгадывали загадки и участвовали в конкурсах «Лучший дом», «Убери игрушки».
Проводя это мероприятие, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.
Всем было интересно и познавательно, ребята получили массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!
А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!