07.02.2023

Дружба  библиотеки и МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» продолжается  уже несколько лет. 7 февраля воспитанники подготовительной группы «Искорки» совершили увлекательную экскурсию в библиотеку. Цель экскурсии – дать детям общее понятие о библиотеке, правилах поведения в ней и ее сотрудниках.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Анищенкова Людмила Ивановна поведала юным читателям об истории возникновения книг, для чего нужны библиотеки, по какому принципу в них располагаются книги и как найти нужную. Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Людмила Ивановна показала ребятам музейный уголок библиотеки, познакомила с его экспонатами. Дети наперебой старались назвать уже знакомые им и с интересом изучали те, которые еще никогда не видели. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали вернуться туда  вместе с родителями, чтобы стать её постоянными читателями.