29 марта в подготовительной группе «Почемучки» прошла литературная квест-игра «Веселый день с Сергеем Михалковым»

29 марта в подготовительной группе «Почемучки» прошла литературная квест-игра
«Веселый день с Сергеем Михалковым»
В ходе путешествия ребята познакомились с биографией и творчеством С. Михалкова. В увлекательной форме посредством викторин и загадок «Угадай-ка», «Какое стихотворение спряталось», «Галерея», «Загадочная», «Доскажи словечко» дети глубже проникали в творчество известного детского писателя. Каждое прочитанное детьми наизусть стихотворение вызывало добрую улыбку на лицах участников, заставляло о многом задуматься. Ведь стихи Михалкова - это школа полезных советов, наука правды и добра. Они весёлые, ироничные, шутливые, а иногда и серьёзные. Сергей Владимирович всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей.