27 сентября 2023г. воспитанники подготовительных групп «Следопыты» и «Искорки» совершили экскурсию в библиотеку.

27.09.2023

Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря и формирование любви к книгам.
Елена Евгеньевна Титова и Людмила Ивановна Анищенкова поведали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
Дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.