• Новости и мероприятия
  • 26 апреля 2023 года в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни Милосердия» состоялся концерт в поддержку наших земляков, участвующих в специальной военной операции.

27.04.2023

26 апреля 2023 года в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни Милосердия» состоялся концерт в поддержку наших земляков, участвующих в специальной военной операции. На концерт были приглашены: родители воспитанников, вернувшиеся из зоны СВО, депутаты Рославльской районной Думы и Рославльского городского поселения, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.Н. Солошенко, председатель Рославльской городской организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов Л.В. Климова,  председатель ассоциации родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья Е.В. Лукьянова, ветеран боевых действий Н.Г. Трошина, начальник отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования Г.А. Новикова, представители городской общественности. С приветственным словом к собравшимся обратилась М.М. Власова, заведующий детским садом. Выступление воспитанников ДОУ, их родителей и воспитателей не оставило равнодушным никого из зрителей. Начался концерт с показа видеоролика «Спасибо!», который был подготовлен педагогами и воспитанниками и занял 1 место в муниципальном конкурсе «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2022». Трогательные детские танцы и песни вызывали улыбки. А сценка, показанная воспитанниками старшей группы «Следопыты», и стихотворение, прочитанное Новиковой Алиной, вселили в сердца присутствующих гордость за подрастающее поколение. Стихотворение «Фотография» -  победитель муниципального конкурса «Душа по капле собирает свет», написанное и прочитанное В.С. Иванюшиной, заставило плакать всех, даже самых стойких. Звучали песни в исполнении Юлии Игоревны и Сергея Олеговича Гайдиных, Валерии Сергеевны Иванюшиной, Вари Карповой и её папы Павла Олеговича, Маши Микрюковой и её мамы Екатерины Константиновны, Маши Курилиной и её дедушки Сергея Леонидовича. В завершение концерта прошел строй Бессмертного полка. Каждый человек, пришедший на концерт, своим присутствием внёс вклад в большое общее доброе дело. Мы – вместе!