Посмотрите, ребята, вокруг:
Нам огонь – повседневный друг!
Но когда мы небрежны с огнём,
Он становится нашим врагом.
24 мая в старшей группе «Следопыты» состоялось спортивное развлечение «Мы — будущие пожарные», посвящённое правилам пожарной безопасности. Ребята с увлечением приняли участие в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Дошкольники тренировались в ловкости, смекалке, быстроте, учились ориентироваться в проблемных ситуациях.
Команды «Искорки» и «Угольки» участвовали в эстафетах: «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Кто быстрее оденет пожарную форму», «Чья пожарная машина быстрее доедет до пожара», «Тушение пожара», «Спасение своих друзей из огня». В итоге команда «Искорки» одержала победу, совсем немного опередив соперников. Ребята показали свои знания, умения в борьбе с огнем.

Всем было присвоено звание «Юный пожарный».
Праздник детям очень понравился. Ребята принимали не только активное участие в соревновательной части, а так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Ребята сделали вывод, что пожарный - это очень важная и нужная профессия в жизни.