• Новости и мероприятия
  • 17 августа в старшей группе "Умный малыш" прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию "Впустите в сердце доброту".

17.08.2023

Быть легче добрым или злым?
Наверно, легче злым.
Быть добрым – значит отдавать
Тепло свое другим.
Быть добрым - значит понимать
И близких и чужих
И радости порой не знать,
Заботясь о других.
Конечно доброму трудней,
И все же посмотри,
Как много у него друзей
А злой всегда один.
17 августа в старшей группе "Умный малыш" прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию "Впустите в сердце доброту". В гости к ребятам пришла маленькая звездочка, которая упала с неба. Она играла с детьми в игры"Назови ласково", "Добрые поступки", "Продолжи предложения", "Доскажи словечко".
Ребята помогли маленькой сказочной звездочке, но ведь в нашей реальной, не сказочной жизни, каждый день бывают моменты, когда мы выбираем, как поступить: помочь или отказать, пожалеть или пройти мимо, отнять игрушку или уступить, сделать добро или зло? Какой ваш выбор?
Проведенное мероприятие вызвало у детей массу положительных эмоций.
Добрые дела творят чудеса, и поэтому всегда нужно идти дорогую добра.