14 июля в группе "Умный малыш" прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию "Наши меньшие друзья".

14.07.2023

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они — основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили.
14 июля в группе "Умный малыш" прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию "Наши меньшие друзья". Ребята играли в игру "Волшебное сердечко", собирали картинки, беседовали о том, как нужно заботиться о своих домашних питомцах, отгадывали загадки, рисовали своих питомцев мелками на асфальте.
В ходе мероприятия воспитанники сделали выводы о том, что взять домашнее животное в дом - это большая ответственность. Любить
питомцев - это значит не только с ним играть, но и вовремя
кормить, убирать за ними, гулять, следить, чтобы они были чистыми и
здоровыми. И, конечно, заводить животное можно только с разрешения