«Как научиться доброте?

Ответ простой – она везде.

В улыбке доброй и рассвете,

В мечте и ласковом привете.

По всей земле добра частицы,

Их надо замечать учиться

И в сердце собирать своем,

Тогда не будет злого в нем.»

14 февраля в подготовительной группе «Маленький гений» прошло развлечение «Доброта спасет мир». Ребята вспоминали вежливые слова, говорили о том, какие нравственные качества соответствуют доброму человеку, играли в различные игры. В конце развлечения дети сделали оригами «Сердце полное доброты», которое позже подарили своим самым дорогим и любимым мамам.