12.09.2023

11 сентября в подготовительной группе «Следопыты» прошло мероприятие «Путешествие в страну этикета», целью которого было формирование у детей элементарных правил вежливости, представлений о хороших и плохих поступках, закрепление правил поведения в общественных местах, формирование культуры поведения за столом.
Дети совершили увлекательное путешествие в страну «Этикета». Сначала они побывали в городе «Вежливых ребят», где прочитали стихи наизусть, вспомнили и повторили «вежливые» слова. Дальше они отправились на станцию «Правил поведения в общественных местах», где оценили разные поступки людей, поиграли в игру «Хорошо-плохо» и узнали много нового.
В ходе проведенного мероприятия дети получили массу положительных эмоций, закрепили представления об этикете, расширили знания о нормах и правилах культурного поведения.