• Новости и мероприятия
  • 11 апреля в России отмечают праздник - День березы. И подготовительная группа «Маленький гений» не осталась в стороне от праздника!

«Люблю берёзку русскую,
То светлую, то грустную,
В белёном сарафанчике,
С платочками в карманчиках.»
Белая березка – символ России, символ красоты русской природы. Она прекрасна в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили ей свои лучшие песни.
11 апреля в России отмечают праздник - День березы. И подготовительная группа «Маленький гений» не осталась в стороне от праздника! Ребята узнали о традициях празднования Дня березы, познакомились с произведениями русских художников, которые изображали березу, послушали песни об этом чудесном дереве. Также воспитанники вспомнили о том, какую пользу береза приносит человеку. И, разумеется, празднование не обошлось без таких игр, как «Где березовый листочек?», «Березка», «Во поле береза стояла» и «Жмурки»