10.02.2023

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Это объясняется тем, что к ним предъявляются высокие требования, соответствовать которым могут только здоровые дети. А о здоровье можно говорить не только при отсутствии каких-либо заболеваний, но и при условии гармоничного нервно-психического развития, высокой умственной и физической работоспособности.
Что такое здоровье? Самый простой ответ: здоровье - это отсутствие болезней. Здоровье - это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье - это счастье!
10 февраля в младшей группе «Звездочки» прошло спортивное развлечение «Малыши — крепыши». К ребятам в гости приходил Петрушка. Вместе с ним дети играли в пальчиковые игры: «Зима», «Веселая снежинка», подвижные игры: «Догони мишку», «Попади в цель», «Кто быстрее», упражнялись в катании мяча, играли с ним. Развлечение получилось бодрым, веселым и завершилось веселой дискотекой.