• Новости и мероприятия
  • 01.03.2023 г. в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны во всех группах МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

02.03.2023

01.03.2023 г. в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны во всех группах МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитатели еще раз напомнили детям правила поведения при чрезвычайных ситуациях, пожарах, дорожно-транспортных происшествиях. В течение всего дня с детьми проводились беседы, посвященные основам безопасности, читались литературные произведения. Воспитанники играли в подвижные, сюжетно-ролевые и дидактические игры, способствующие привитию навыков безопасного поведения на улице, дома, в общественных местах и транспорте. Были проведены викторины «Мы за безопасность!» и «Знатоки пожарной безопасности», практическая тренировка «Умей себя защитить», просмотр презентации. В ходе проведения мероприятий использовались иллюстрации, таблицы, плакаты, лепбуки, папки-передвижки по ОБЖ. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование.

Не остались без внимания и родители (законные представители). Для них в родительских уголках были размещены консультации по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.