14.03.2023

14 марта в группе «Искорки» прошло развлечение по духовно-нравственному воспитанию «Как сделать мир добрее» под руководством воспитателя Королевой А.В.
Доброе утро утром проснулось.
Глазки открыло, всем улыбнулось!
Всем пожелало: «Доброе утро!».
И наступило лето как будто! (Е.А. Алябьева).
После такого доброго пожелания дети отправились в страну Доброты, где оценили поступки мальчика Юры из рассказа В.Осеевой «Хорошее». Передавая сердце в игре «Добрые поступки», ребята говорили друг другу много приятных слов и пожеланий. Детям были предложены незаконченные ситуативные истории, которым они должны были придумать продолжение. С этим заданием они справились. Все истории заканчивались добрыми поступками. Покидая страну Доброты, ребята нарисовали радугу. Пусть хорошие поступки помогут им быть добрыми, послушными, правильно поступать, говорить и думать!